運行情報・時刻表

宮古島ループバス 運行ルートMAP

  • L1北小前
  • L2公設市場前
  • L3マティダ市民劇場前
  • L4パイナガマビーチ
  • L5島の駅みやこ
  • L6イオンタウン南店
  • L7市役所前
  • L8ドン・キホーテ前
  • L9あたらす市場
  • L10宮古空港
  • L11上地南(宮古島ICT交流センター)
  • L12宮古島東急ホテル&リゾーツ
  • L13前浜ビーチ・まいぱり熱帯果樹園前
  • L14シーウッドホテル
  • L15来間
  • L16ホテルブリーズベイマリーナ前
  • L17ホットクロスポイントサンタモニカ前
  • L18アラマンダインギャーコーラルビレッジ前
  • L19保良川ビーチ・海宝館前
  • L20東平安名崎
  • L21オーシャンズリゾート前
  • L22吉野海岸

宮古島ループバス運行時刻表

吉野海岸行き 運行番号2 運行番号4 運行番号6 運行番号8 運行番号10 運行番号12
運行会社 中央交通八千代バス協栄バス中央交通八千代バス協栄バス
車両タイプ 低床バス低床バス観光バス低床バス低床バス観光バス
L1 北小前 7:40 9:10 10:50 13:00 14:30 15:30
L2 公設市場前 7:43 9:13 10:53 13:03 14:33 15:33
L3 マティダ市民劇場前 7:45 9:15 10:55 13:05 14:35 15:35
L4 パイナガマビーチ 7:47 9:17 10:57 13:07 14:37 15:37
L5 島の駅みやこ 7:50 9:20 11:00 13:10 14:40 15:40
L6 イオンタウン南店 7:52

9:22

11:02 13:12 14:42 15:42
L7 市役所前 7:59

9:29

11:09 13:19 14:49 15:49
L8 ドン・キホーテ前 8:02 9:32 11:12 13:22 14:52 15:52
L9 あたらす市場 8:04 9:34 11:14 13:24 14:54 15:54
L10 宮古空港 8:13 9:43 11:23 13:33 15:03 16:03
L11 上地南(宮古島ICT交流センター) 8:23

9:53

11:33 13:43 15:13 16:13
L12 宮古島東急ホテル&リゾーツ 8:28

9:58

11:38 13:48 15:18 16:18
L13 前浜ビーチ・まいぱり熱帯果樹園前 8:31 10:01 11:53 13:51 15:21 16:21
L14 シーウッドホテル 8:43 10:13 11:58 14:03 15:33 16:33
L15 来間 8:48 10:18 11:23 14:08 15:38 16:38
L16 ホテルブリーズベイマリーナ前 9:04 10:34 12:14 14:24 15:54 16:54
L17 ホットクロスポイントサンタモニカ前 9:06 10:36 12:16 14:26 15:56 16:56
L18 アラマンダインギャーコーラルビレッジ前 9:12 10:42 12:22 14:32 16:02 17:02
L19 保良川ビーチ・海宝館前 9:24 10:54 12:34 14:44 16:14 17:14
L20 東平安名崎 9:35 11:05 12:45 14:55 16:25 17:25
L21 オーシャンズリゾート前

9:41

11:11 12:51 15:01 16:31 17:31
L22 吉野海岸

9:42

11:12 12:52 15:02 16:32 17:32


北小前 (市街地) 行き 運行番号1 運行番号3 運行番号5 運行番号7 運行番号9 運行番号11 運行番号13
運行会社協栄バス中央交通八千代バス協栄バス中央交通八千代バス 協栄バス
車両タイプ観光バス低床バス低床バス観光バス低床バス低床バス 観光バス
L22 吉野海岸 7:50 10:12 11:42 13:20 15:32 17:02 18:00
L21 オーシャンズリゾート前 7:51 10:13 11:43 13:21 15:33 17:03 18:01
L20 東平安名崎 7:58 10:20 11:50 13:28 15:40 17:10 18:08
L19 保良川ビーチ・海宝館前 8:08 10:30 12:00 13:38 15:50 17:20 18:18
L18 アラマンダインギャーコーラルビレッジ前 8:20 10:42 12:12 13:50 16:02 17:32 18:30
L17 ホットクロスポイントサンタモニカ前 8:26 10:48 12:18 13:56 16:08 17:38 18:36
L16 ホテルブリーズベイマリーナ前 8:28 10:50 12:20 13:58 16:10 17:40 18:38
L15 シーウッドホテル 8:44 11:06 12:36 14:14 16:26 17:56 18:54
L14 来間 8:49 11:11 12:41 14:19 16:31 18:01 18:59
L13 前浜ビーチ・まいぱり熱帯果樹園前 9:01 11:23 12:53 14:31 16:43 18:13 19:11
L12 宮古島東急ホテル&リゾーツ 9:04 11:26 12:56 14:34 16:46 18:16 19:14
L11 上地南(宮古島ICT交流センター) 9:09 11:31 13:01 14:39 16:51 18:21 19:19
L10 宮古空港 9:20 11:42 13:12 14:50 17:02 18:32 19:30
L9 あたらす市場 9:28 11:50 13:20 14:58 17:10 18:40 19:38
L8 ドン・キホーテ前 9:30 11:52 13:22 15:00 17:12 18:42 19:40
L7 市役所前 9:33 11:55 13:25 15:03 17:15 18:45 19:43
L6 イオンタウン南店 9:40 12:02 13:32 15:10 17:22 18:52 19:50
L5 島の駅みやこ 9:42 12:04 13:34 15:12 17:24 18:54 19:52
L4 パイナガマビーチ 9:45 12:07 13:37 15:15 17:27 18:57 19:55
L3 マティダ市民劇場前 9:47 12:09 13:39 15:17 17:29 18:59 19:57
L2 公設市場前

9:49

12:11 13:41 15:19 17:31 19:01 19:59
L1 北小前

9:52

12:14 13:44

15:22

17:34 19:04 20:02

バス運行情報/のりかえ検索

バスロケーション専用サイト

運行会社