運行情報・時刻表

宮古島ループバス 運行ルートMAP

  • L1北小前
  • L2市場通り(市街地中心)
  • L3マティダ市民劇場前
  • L4パイナガマビーチ
  • L5島の駅みやこ
  • L6イオンタウン南店
  • L7市役所前
  • L8ドン・キホーテ前
  • L9あたらす市場
  • L10宮古空港
  • L11サンエー宮古島シティー(空港通り)
  • L12上地南(宮古島ICT交流センター)
  • L13宮古島東急ホテル&リゾーツ
  • L14前浜ビーチ・まいぱり熱帯果樹園前
  • L15シーウッドホテル
  • L16来間
  • L17ホテルブリーズベイマリーナ前
  • L18ホットクロスポイントサンタモニカ前
  • L19宮古製糖・多良川酒造前
  • L20インギャーマリンガーデン
  • L21保良川ビーチ・海宝館前
  • L22東平安名崎
  • L23オーシャンズリゾート
  • L24吉野海岸

宮古島ループバス運行時刻表(2022/11/11~2023/2/28)

東平安名崎・オーシャンリゾート行き 運行
番号2
運行
番号4
運行
番号6
運行
番号8
運行
番号10
運行
番号12
運行
番号14
運行
番号16
運行会社 中央交通 八千代バス 中央交通 協栄バス 八千代バス 中央交通    
北小前 7:40 8:50 10:00 13:15 15:20 17:30    
市場通り(市街地中心) 7:41 8:51 10:01 13:16 15:21 17:30    
マティダ市民劇場前 7:43 8:53 10:03 13:18 15:23 17:33    
パイナガマビーチ 7:45 8:55 10:05 13:20 15:25 17:35    
島の駅みやこ 7:48 8:58 10:08 13:23 15:28 17:38    
イオンタウン南店 7:50 9:00 10:10 13:25 15:30 17:40    
市役所前 7:57 9:07 10:17 13:32 15:37 17:47    
ドン・キホーテ前 8:00 9:10 10:20 13:35 15:40 17:50    
あたらす市場 8:02 9:12 10:22 13:37 15:42 17:52    
宮古空港 8:10 9:20 10:30 13:45 15:50 18:00    
サンエー宮古島シティー(空港通り)   9:22 10:32 13:47 15:52 18:02    
上地南(宮古島ICT交流センター)   9:29 10:39 13:54 15:59 18:09    
宮古島東急ホテル&リゾーツ   9:33 10:43 13:58 16:03 18:13    
前浜ビーチ・まいぱり熱帯果樹園前   9:36 10:46 14:01 16:06 18:16    
シーウッドホテル   9:48 10:58 14:13 16:18 18:28    
来間   9:53 11:03 14:18 16:23 18:33    
ホテルブリーズベイマリーナ前   10:09 11:19 14:34 16:39 18:49    
ホットクロスポイントサンタモニカ前   10:10 11:20 14:35 16:40 18:50    
ホテルブリーズベイマリーナ前   10:11 11:21 14:36 16:41      
宮古製糖・多良川酒造前   10:19 11:29 14:44 16:49      
インギャーマリンガーデン   10:22 11:32 14:47 16:52      
保良川ビーチ・海宝館前   10:34 11:44 14:59 17:04      
東平安名崎   10:39 11:49 15:04 17:09      

オーシャンズリゾート

  10:44 11:54 15:09 17:14      


北小前 (市街地) 行き 運行
番号1
運行
番号3
運行
番号5
運行
番号7
運行
番号9
運行
番号11
運行
番号13
運行
番号15
運行
番号17
運行会社 中央交通 協栄バス 八千代バス 中央交通 協栄バス 八千代バス 中央交通    
オーシャンズリゾート   09:00 11:30 13:30 15:50 17:50      
東平安名崎   09:05 11:35 13:35 15:55 17:55      
保良川ビーチ・海宝館前   09:10 11:40 13:40 16:00 18:00      
インギャーマリンガーデン   09:22 11:52 13:52 16:12 18:12      
宮古製糖・多良川酒造前   09:25 11:55 13:55 16:15 18:15      
ホテルブリーズベイマリーナ前   09:33 12:03 14:03 16:23 18:23      
ホットクロスポイントサンタモニカ前   09:34 12:04 14:04 16:24 18:24 18:55    
ホテルブリーズベイマリーナ前   09:35 12:05 14:05 16:25 18:25 18:56    
シーウッドホテル   09:51 12:21 14:21 16:41 18:41 19:12    
来間   09:56 12:26 14:26 16:46 18:46 19:17    
前浜ビーチ・まいぱり熱帯果樹園前   10:08 12:38 14:38 16:58 18:58 19:29    
宮古島東急ホテル&リゾーツ   10:11 12:41 14:41 17:01 19:01 19:32    
上地南(宮古島ICT交流センター)   10:15 12:45 14:45 17:05 19:05 19:36    
サンエー宮古島シティー(空港通り)   10:22 12:52 14:52 17:12 19:12 19:43    
宮古空港 8:45 10:24 12:54 14:54 17:14 19:14 19:45    
あたらす市場 8:53 10:32 13:02 15:02 17:22 19:22 19:53    
ドン・キホーテ前 8:55 10:34 13:04 15:04 17:24 19:24 19:55    
市役所前 8:58 10:37 13:07 15:07 17:27 19:27 19:58    
イオンタウン南店 9:05 10:44 13:14 15:14 17:34 19:34 20:05    
島の駅みやこ 9:02 10:46 13:16 15:16 17:36 19:36 20:07    
パイナガマビーチ 9:10 10:49 13:19 15:19 17:39 19:39 20:10    
マティダ市民劇場前 9:12 10:51 13:21 15:21 17:41 19:41 20:12    
市場通り(市街地中心) 9:14 10:53 13:23 15:23 17:43 19:43 20:14    
北小前 9:15 10:54 13:24 15:24 17:44 19:44 20:15    

バス運行情報/のりかえ検索

バスロケーション専用サイト

運行会社